Teléfono de Delegaciones

Asturias

Casa de la Iglesia Diocesana. C/ Cabrales, 37 (Despacho 13) | 33201 Gijón (Asturias)

606 035 297

asturias@ayudaalaiglesianecesitada.org

Zaragoza

Plaza de la Seo 6, oficina 209 50001 Zaragoza. Delegación Zaragoza: Pilar Lasala |Patricia Martearena

620 665 629

zaragoza@ayudaalaiglesianecesitada.org

Barcelona

Luis Antúnez, 24, 2º2ª | 08006 BARCELONA

93 237 37 63

ariadna.blanco@ayudaalaiglesianecesitada.org

Valencia

Responsable regional Levante: Álvaro Pérez Araújo

609 256 371

alvaro.perez@ayudaalaiglesianecesitada.org

Córdoba

Obispado de Córdoba. C/ Torrijos 12, 2º | 14003 CÓRDOBA

689 298 174

cordoba@ayudaalaiglesianecesitada.org

Getafe

Obispado de Getafe. C/ Almendro, 4 | 28901 GETAFE

680 559 526

mireilla.fernandez@ayudaalaiglesianecesitada.org

Toledo

Arco de palacio, 3 | 45002 TOLEDO Responsable regional Centro Sur: Matilde Latorre

648 539 475

matilde.latorre@ain-es.org

Madrid

C/Ferrer del Río, 14 (esq. c/Ardemans) 28028 MADRID

91 725 92 12

nieves.barrera@ayudaalaiglesianecesitada.org

Santander

Casa Diocesana de la Iglesia. C/ Florida, 3 | 39001 SANTANDER

639 218 413

santander@ayudaalaiglesianecesitada.org

Terrassa

Duran i Sors 11 | 08201 Sabadell Delegación Terrassa: Giorgio Chevallard Ribas

93 237 37 63

terrassa@ayudaalaiglesianecesitada.org

San Sebastián

Avenida de Barcelona, 2 | 20014 Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

609 066 404

sansebastian@ayudaalaiglesianecesitada.org

Tenerife

c/ San Agustín, 28 | 38201 La Laguna. TENERIFE Delegación Tenerife: Pablo Nieto

pablo.nieto@ayudaalaiglesianecesitada.org

Sevilla

Responsable regional Sur: Ana Gonzalez

650 937 299

ana.gonzalez@ayudaaiglesianecesitada.org

Jaén

Plaza de Santa Maria, nº2 , 3º PLANTA

jaen@ayudaalaiglesianecesitada.org